Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Безработной пришел телефонный счет на 11,7 квадриллионов евро

Безработной пришел телефонный счет на 11,7 квадриллионов евро. Эта сумма в 5 тысяч раз превышает ВВП Франции!

Соленне Сан-Хосе из пригорода Бордо потеряла работу и решила закрыть свою телефонную подписку — так описывает начало этой необычной истории деловая газета "Взгляд"

«Со мной едва не случился сердечный приступ. Там было столько нулей, что я даже не смогла сообразить, что это за сумма», – рассказала Соленне местным журналистам.

Женщина позвонила в телефонную компанию Bouygues Telecom, но операторы сказали ей, что ничего не могут поделать: «Сумма рассчитывается автоматически».

Другой представитель компании сказал клиентке, что она может попытаться оплатить счет в рассрочку. Женщине пришлось сделать еще несколько звонков, чтобы в компании признали ошибку — на самом деле, Сан-Хосе задолжала всего 117,21 евро.

В итоге компания все-таки принесла извинения потрясенной клиентке и выдала реальный счет.

Увы, случай Солен не единичен: подобная история произошла недавно и в США. Там жительница городка Эбилин, штат Техас, Кристин Хэрригер получила рекордный счет за электроэнергию — 1 381 783,92 доллара. То есть она в одиночку сожгла всю электроэнергию города. Вместо того, чтобы прислать квитанцию из расчета 9 центов за киловатт-час, компания почему-то выставила матери-одиночке расценки в 1000 долларов за киловатт-час.