Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выпитая на спор бутылка виски оказалась смертельной для мужчины

Выпитая на спор бутылка виски оказалась смертельной для мужчины. В Непале 47-летний местный житель скончался от осложнений, вызванных выпитой им на спор бутылкой виски. 

Панчарам Бишвокарма, владелец магазина в городе Гопетар в 300 километрах к востоку от столицы страны Катманду, 16 января поспорил со своим другом, что сможет выпить 750-миллилитровую бутылку виски Royal Stag. Он выиграл спор, выпив ее за пять минут, после чего пошел к себе домой, однако там почувствовал недомогание.

Бишвокарма был госпитализирован, и три недели находился в больнице, однако врачам не удалось спасти его жизнь. Медики констатировали, что алкоголь нанес необратимые повреждения жизненно важным органам. Полиция начала расследование с целью выяснить, не был ли выпитый погибшим виски недоброкачественным.

О предмете спора, который вызвал смерть Бишвокармы, не сообщается.

Виски Royal Stag выпускается с 1995 года в Индии. Средняя цена одной бутылки этого сорта виски составляет около семи долларов США.

По материалам: unrealis.ru