Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Злая собака решила спустить свой гнев на автомобиле

Злая собака решила спустить свой гнев на автомобиле. Зачастую владельцы домашних питомцев прощают своим любимцам шалости и порчу имущества. Но фанат автомобилей не смог смириться с тем, что сделала его собака с автомобилем Aston Martin стоимостью 80 000 фунтов стерлингов (130 000 долларов).

42-летний строитель Ройстон Гримстед (Royston Grimstead) был безумно счастлив, когда полтора года назад купил элитный автомобиль Aston Martin за 80 000 фунтов стерлингов (130 000 долларов). Однако несколько дней назад его радость сменилась ужасом. Дело в том, что долгожданной покупке был нанесен серьезный ущерб.

“Я пришел домой и увидел, что к машине прилипли птичьи перья, но присмотревшись понял — это стекловолокно, — вспоминает британец. — Кто-то выгрыз крыло моего автомобиля. В тот момент меня охватил смех. А что еще мне оставалось делать?”

Ройстон говорит, что сразу догадался, кто пообедал его Aston Martin.

“Я не специалист, но мне хватило одного взгляда на мою бордер-колли Люс, чтобы определить виновного. У нее был виноватый взгляд, а потом она начала избегать встреч со мной. К тому же, у Люс был доступ к автомобилю”, — объясняет мужчина.

По словам Гримстеда, он даже предположить не мог, что питомец способен на подобное, так как в течение трех лет собака вела себя вполне нормально.

“Люс всегда была очень дружелюбна и никогда ничего не грызла. Правда, она не ладила с другой собакой, но я не считал это серьезной проблемой”, — говорит расстроенный владелец Aston Martin.

Несмотря на то, что ремонт стоимостью 3000 фунтов (5000 долларов) компенсирует страховая компания, британец решил не рисковать и как можно скорее расстаться с животным, обладающим странными гастрономическими пристрастиями.

“Да, я отдал ее новым хозяевам, но не стал рассказывать им о произошедшем, ведь сделай я это, то встретил бы Люс на своем крыльце уже на следующий день, — признается мужчина. — Мне остается надеяться, что она не сделает этого снова”

“В отсутствие хозяев собаки обычно грызут коробки, двери или обувь. Конечно, мне известны случаи с причинением более серьезного ущерба, но я никогда не слышала, чтобы животное пожевало машину, — рассуждает Стоун. — Мне кажется, что в тот момент с Люс что-то произошло. Я думаю, она находилась в стрессовом состоянии”.

По материалам: news-smi.ru