Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Женщина-инвалид стала лучшим ювелиром Туманного Альбиона

Женщина-инвалид стала лучшим ювелиром Туманного Альбиона. Талантливый ювелир, чьи работы стоят тысячи долларов, рассказала, как ей удается создавать свои замысловатые украшения несмотря на то, что она родилась без пальцев.

48-летняя Аннет Гэббеди создает тонкие кольца, серьги и браслеты, инкрустированные бриллиантами, опалами и другими драгоценными камнями в своей мастерской в городе ​​Фром, Сомерсет.

При этом ювелир не использует никаких специальных инструментов и говорит, что она не может себе представить, как людям с пальцами удается делать то, что делает она.

"Я вполне нормальна и не считаю себя инвалидом, но я в вижу, что людей очень удивляет то, что я могу что-то создать. Создание украшений — очень тонкая работа и люди спрашивают, как мне удается создавать их, не говоря уже о повседневных вещах", — рассказывает Аннет.

Гэббеди училась ювелирному делу со школы, по окончании которой поступила в колледж Хаттон Гарден, где училась у лучших ювелиров Лондона. Она переехала в Сомерсет 24 года назад и теперь имеет репутацию одного из лучших мастеров Великобритании.

"Каждый решает сам, как относиться к самому себе, и для меня вовсе не критично то, что я родилась без пальцев. У меня их никогда не было, так что мне пришлось научиться обходиться без них", — говорит Аннет.

Ювелир носит кожаный браслет, к которому крепит необходимый инструмент. Также она использует тиски для крепления образцов, с которыми работает.

Аннет признается, что с удовольствием отвечает на вопросы любознательных детей.

"Им нужно с детства понять, что это нормально, и что в нашем мире живут разные люди", — считает ювелир.

Самым дорогим произведением, из созданных Аннет, было колье из 18-каратного желтого и белого золота с опал и бриллиантом, которое она сделала для себя, чтобы отпраздновать 21-летие торговли. Изделие, по самым скромным оценкам, стоит порядка 40 тысяч долларов.

По материалам: infosmi.net