Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мужчина придумал устройство, позволяющее плавать, как дельфин

Мужчина придумал устройство, позволяющее плавать, как дельфин. Большинство людей хотели бы совершить экскурсию по коралловым рифам или промчаться под водой, словно рыба. Однако на освоение подводного плавания может потребоваться довольно много времени. Тем же, кто не привык ждать, прекрасно подойдет Сабвинг.

Норвежский фанат плавания нашел новый способ путешествовать под водой с ловкостью и грацией дельфина. Симон Сивертсен создал хитроумное устройство с двумя крыльями под названием "Сабвинг", которое буксируется лодкой и позволяет человеку мчаться под водой, словно рыба. Идея родилась у 20-летнего шведа в 2010-м году во время плавания в Средиземном море.

Устройство крепится к лодке при помощи яхтенной веревки Dyneema — крепчайшего каната в мире, а управление осуществляется при помощи крыльев, которые можно поворачивать по отдельности. Поворачивая их определенным образом, пользователи могут выполнять различные акробатические трюки. Человек, использующий изобретение, может плыть на скорости от двух до четырех узлов (4-8 км/ч), получая незабываемые ощущения от подводного полета.

Впрочем, от пользователей, решивших почувствовать себя рыбой, требуется умение задерживать дыхание, поскольку из экипировки Симон предлагает использовать лишь маску. Конечно же, в любой момент пловец может подняться на поверхность, чтобы вдохнуть воздуха, указав своим крыльям соответствующее направление.

Из-за того, как веревка крепится к доске, создается баланс сил между пользователем и буксирным тросом, что снижает количество энергии, необходимой для работы устройства, и позволяет дайверам задерживать дыхание на дольше. Начинающие, как правило, проводят под водой от 10 до 15 секунд за раз, погружаясь на глубину до трех метров. Однако, приобретая опыт, пользователи могут погружаться на гораздо большую глубину, оставаясь под водой значительно большее количество времени.

Созданное норвежцем устройство стоит $490 для базовой модели, а топовая обойдется любителям подводного плавания в $ 895. Существует целый ряд аксессуаров, которые могут быть прикреплены к доске, в том числе, системы освещения для темной воды и видеокамеры, позволяющие заснять погружение.

По материалам: directpress.ru