Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Синяя девочка» прославила российскую школу

"Синяя девочка" прославила российскую школу. В новокузнецком лицее № 34 педагоги и не подозревали, обходя классы с проверкой, что прославят свою школу на всю страну. Проверка касалась внешнего вида школьников. Быстрые заметки затем внесли в табличку. Но странный табель попал в соцсети, и вся страна надорвала животики. Количество "лохматых", как видно из таблицы, в лицее зашкаливает! Всего их аж 59 человек. Зато "волосатый мальчик" только один, — пишут журналисты "Комсомольской правды". Но больше всего вопросов вызывает формулировка – "синяя девочка". Кто эта ученица из 11-го "В". Почему она посинела?

Оказалось, волосы девушки просто выкрашены в неестественный синеватый оттенок. У подростков это не редкость. Однако, благодаря своей "синеве" девочка прославилась на всю страну. О ней на центральном канале упомянул даже Иван Ургант, процитировав курьезный список. После чего он предложил устроить подобную проверку среди депутатов Государственной Думы — и поделился мыслями о том, как бы мог выглядеть "список внешнего вида" из российского парламента.

А вот педагоги лицея такой славе не рады. Обидно, говорят они, что вот, мол, наши воспитанники регулярно побеждают на олимпиадах, число поступивших в вузы "на бюджет" переваливает за 90%. А прославился лицей только "полосатостью" да "волосатостью".

По материалам: news-smi.ru