Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

iPhone загорелся у школьницы прямо во время учебы

iPhone загорелся у школьницы прямо во время учебы. Жительница города Кеннебанк, США, которая купила своей дочери-подростку iPhone, представить не могла, что этот подарок подвергнет жизнь девочки опасности.

Два месяца назад Джуди Миллиган (Judy Milligan) подарила своей дочери, имя которой не разглашается, iPhone 5C.

В минувшую пятницу 14-летняя девочка отправилась в школу, не забыв взять с собой смартфон.

Заняв свое место, американка начала готовится к уроку и в этот момент ее одноклассники услышали хлопок, а затем увидели, как из штанов девушки повалил дым.

“Да, сначала они услышали странный звук и увидели дым, но не сразу поняли, что происходит, — подтвердил руководитель средней школы города Кеннебанк Джефф Родман (Jeff Rodman). — К счастью, школьница, почувствовавшая неладное, нашла в себе силы не запаниковать. Она быстро встала и попыталась снять с себя горящую одежду”.

Со слов свидетелей произошедшего, к ней на помощь подоспела часть одноклассниц и помогла избавиться от штанов, в то время как другая группа девушек вывела мальчиков из класса и позвала на помощь учителя, находившегося за дверью.

“Они поступили правильно и тем самым снизили вероятность получения школьницей более серьезных травм, — говорит Джефф Родман. — Ведь даже после того, как девочка сняла штаны, они продолжали гореть и выпавший из кармана iPhone все еще тлел. Учитель, сумевший потушить гаджет и одежду, завернул девочку-подростка в одеяло и не отходил от нее до тех пор, пока не приехали спасатели и пожарные, которых вызвали его коллеги”

Во время инцидента администрация школы попросила всех учащихся оставаться на местах, благодаря чему сотрудники аварийных служб добрались до указанной учителями аудитории в кратчайшие сроки и отвезли пострадавшую в больницу

“Когда мне позвонили из школы и сказали, что у моей дочери диагностировали ожоги второй степени спины и ног, я испытала шок, — вспоминает Джуди Миллиган. — Но моя девочка сохраняла спокойствие и даже захотела вернуться в класс после обработки ран. Однако администрация школы и медики рекомендовали ей вернуться домой”.

На данный момент неизвестно, что стало причиной перегрева или самовозгорания iPhone.

По материалам: directpress.ru