Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Девятиклассницу обвинили в пропаганде гомосексуализма

Девятиклассницу обвинили в пропаганде гомосексуализма. Ученицу девятого класса средней школы в Брянской области наказали за признание своей гомосексуальной ориентации и пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Об этом говорится в постановлении комиссии по делам несовершеннолетних. Имя школьницы, а также название города, в котором она проживает, издание раскрыть отказалось, опасаясь за безопасность ребенка.

В документе, датированном 16 января 2014 года, сообщается, что комиссия решила вынести школьнице предупреждение и поставить ее на учет, поскольку девочка "открыто признавала себя лицом нетрадиционной сексуальной ориентации" и с лета 2013 года "систематически распространяла информацию, направленную на формирование у несовершеннолетних искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений".

В возбуждении уголовного дела о посягательствах на половую неприкосновенность было отказано, поскольку школьница не совершала таких действий, говорится в документе. Кто требовал завести на нее уголовное дело, из текста не ясно.

Ученица была "выявлена" во время проведения некой "профилактической работы" в ноябре 2013 года, говорится в документе. В чем именно заключалась эта работа, не поясняется.

Закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних был принят летом 2013 года, вызвав критику со стороны ЛГБТ-сообщества, правозащитников и многих западных политиков, которые обвинили российские власти в притеснении сексуальных меньшинств.

По материалам: infosmi.net