Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политиков Японии бьют перед принятием решений

Политиков Японии бьют перед принятием решений. Испанская газета "El Mundo" раскрыла общественности один из секретов главы японского правительства Синдзо Абэ, который является одним из самых невозмутимых и влиятельных политиков мира.

Оказывается, перед принятием судьбоносных для Японии решений, он посещает буддистский храм, в котором подвергает себя добровольному избиению палкой со стороны священнослужителя. С помощью такого необычного вида медитации политик тренирует свое хладнокровие и решимость.

Смысл избиения заключается в достижении состояния "дзен", сторонники медитативного учения должны абстрагироваться от всего окружающего, в том числе и от физической боли, не двигаясь с места и не издавая ни единого звука, чтобы усовершенствовать свое сознание и прийти к просветлению.

Отмечается, что именно в этом состоянии Синдзо Абэ способен спокойно принимать решения и делать правильный выбор, благодаря которому Япония по-прежнему сможет оставаться одной из самых развитых и влиятельных стран мира.

По материалам: directpress.ru