Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дупло огромного баобаба стало баром

Дупло огромного баобаба стало баром. Заведение открыли в ЮАР.

Несколько отверстий в дереве стали дверью, окнами и вентиляционными каналами, а крышей служит зеленая крона баобаба.

В ЮАР внутри баобаба обустроен полноценный бар. Посмотреть на него приезжают более семи тысяч человек в год. При чем дерево это продолжает благополучно расти, несмотря на интенсивно работающее внутри его ствола питейное заведение.

В 1990-м году супруги Дуг и Хизер ван Хеерден приобрели ферму Sunland в провинции Лимпопо. Там рос баобаб, выделяющийся огромными размерами даже среди собратьев: 22 метра в высоту и 47 метров в обхвате. Супруги очистили внутренность дерева от компоста и решили открыть тут бар — "Большой баобаб".

Ствол дерева фактически не тронули. Дуг и Хизер бережно использовали естественную пустоту в древнем гиганте. Несколько имевшихся отверстий послужили дверью, окнами и вентиляционными каналами.

Одновременно в баобабе могут с комфортом и простором разместиться 15 человек. Но при необходимости компанию можно и уплотнить. "Однажды у нас гуляло сразу 54 человека, — говорит Хизер, — но я не рекомендовала бы вам повторять этот опыт".