Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Уроженец Канады крадёт лошадиные хвосты

Уроженец Канады крадёт лошадиные хвосты. Полиция города Дункан в Канаде разыскивает вора, который уже несколько месяцев терроризирует одну владелицу домашнего скота. Неизвестный вор пробирается к женщине на участок и отрезает хвосты её лошадей.

Согласно полиции, жительница города, имя которой не было афишировано, уже несколько раз стала жертвой таких краж. В марте 2013 года неизвестный злоумышленник дважды пробрался на её участок и украл два лошадиных хвоста.

Женщина сообщила об этом в полицию, но полицейские так и не сумели найти загадочного преступника. Однако полицейские возобновили розыск, после того, как 12 января 2014 года за ночь у ещё 5 лошадей женщины были отрезаны хвосты.

«Мы подозреваем, что злоумышленник ворует лошадиные хвосты для какой-то выгоды себе» — сказала местным СМИ сотрудник Королевской конной полиции Криста Хобдей (Krista Hobday). «Навряд ли он делает это лишь ради розыгрыша. Но мы не исключаем возможности, что это может быть какая-то месть, так как он ворует хвосты лишь с участка этой женщины». Это напоминает тот случай, когда с канадской фермы украли туалет.

Конский волос может быть использован для создания различных изделий. Отрезанный у лошади хвост отрастает примерно за 6 лет. Хобдей сказала, что если злоумышленник будет пойман, ему будет грозить обвинение в незаконном проникновении на чужой участок и воровство.

По материалам: news-smi.ru