Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Записку бойскаута нашли через 40 лет

Записку бойскаута нашли через 40 лет! Житель американского штата Калифорния обнаружил на одной из вершин горной системы Сьерра-Невада записку, написанную 17 августа 1972 года.

Как сообщает издание Los Angeles Times, автором письма является Тим Тейлор, которому на момент написания записки было 13 лет.

Записка была написано в то время, когда Тейлор, будучи бойскаутом, ушел из лагеря своего отряда чтобы самостоятельно покорить гору высотой около 3600 метров.

Уже забравшись на вершину, мальчик решил оставить записку, которая была бы свидетельством его свершению. В письме Тейлор также указал свой домашний адрес и попросил того, кто найдет записку, написать ему.

В сентябре 2012 года Ларри Райт вместе со своим внуком отправился на горную прогулку и забрался на ту же вершину, которую 40 годами ранее покорил тогда еще юный Тейлор. Присмотревшись, Райт заметил металлическую коробку, а в ней оказалась записка.

Как и было указано в записке, Райт попробовал связаться с Тейлором, однако ничего не получилось, так как тот сменил место жительства. Тогда Райт обратился к журналистам издания La Canada Valley Sun и те опубликовали историю записки.

Благодаря газетной заметке, Тейлору стали звонить его знакомые и рассказывать о находке. Позже мужчины все таки сумели связаться друг с другом и пообщаться.

Тейлор рассказал Райту, что теперь он занимает должность судьи в округе Сан-Диего. Он предположил, что был первым, кто забрался на вершину, где он оставил записку, а Райт — вторым. Поскольку гора не имеет названия, судья предложил именовать ее Пик Тейлора-Райта.