Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Побег на президентском самолёте совершили пилоты из Эритреи

Побег на президентском самолёте совершили пилоты из Эритреи. В прошлый вторник два пилота ВВС африканской страны Эритреи без предупреждения приземлились в аэропорту города Джизан в Саудовской Аравии.

Нежданных гостей, как водится, ждал теплый аравийский прием в виде двух истребителей, но оказалось, что пилоты прилетели в Саудовскую Аравию, чтобы попросить политическое убежище.

Как сообщает французская пресса, сбежавшие пилоты оказались не обычными военнослужащими, а подчиненными непосредственно президента Эритреи Исайяс Афеворки. Беглые воздухоплаватели под началом президента в ряде секретных операций, в частности, в поставке оружия радикальной экстремистской группировке «Аль-Шабаб», действующей на территории Сомали. Но однажды пилоты устали от такой жизни, сели в президентский джет и прилетели прямиком в Саудовскую Аравию.

 Напомним, что Эритрея – это страна с самой сильной в мире цензурой и самым наплевательским отношением к правам человека. В августе 2012 года на Олимпиаде в Лондоне четверо атлетов пытались остаться в Великобритании, среди них был атлет, который нес флаг страны на церемонии открытия игр.