Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Франции можно присутствовать на похоронах… виртуально

Во Франции можно присутствовать на похоронах… виртуально. Такую замечательную удобную услугу теперь предоставляет парижское кладбище Пер-Лашез.

Теперь все, кто по причине болезни не смог присутствовать на похоронах, может посмотреть прощальную церемонию дома на диване в онлайн-трансляции.

Просмотр виртуальной церемонии стоит дороговато для того, чтобы каждый день смотреть на похороны незнакомых людей – 195 евро. Согласно установленному регламенту, одновременно онлайн могут находиться до 200 пользователей. Чтобы не было давки и не упал сервер. Дирекция кладбища очень строго следит за онлайн-церемонией, чтобы избежать всяческих неприятных конфузов, вроде незнакомцев в пижаме, наблюдающих за похоронами чужой бабушки.

Официально услуга начала действовать примерно месяц назад, хотя в тестовом режиме она работает с 2011 года, и ей уже воспользовались десятки парижан.