Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США прошел парад зомби

В США прошел парад зомби.В субботу, 6 октября, В Эсбери-Парк, штат Нью-Джерси, состоялся традиционный парад любителей зомби.В мероприятии приняли участие рекордное количество "зомби" — около десяти тысяч человек.

 

Это уже пятый парад зомби в Нью-Джерси. Как отмечает NJ.com, с каждым годом имероприятие становится все более популярным.

В 2010 году прогулка нежити по Эсбери-Парку попала в Книгу рекордов Гиннесса как самое массовое собрание зомби. Тогда на парад вышли 4 тысячи 93 человек.

Отмечается, что в шествии принимают участие не только взрослые. Многи "зомби" приезжают на парад с детьми.

В беседе с изданием одна из семей, участвовавшая в нынешнем шествии, рассказала, что прежде, чем взять с собой семилетнюю дочь, ей показали фотографии с изображением киношных зомби, чтобы понять, испугается она или нет. Девочке зомби понравились, и родители решили взять ее на шествие.

Добавим, что зомби парады проводятся в разных городах по всему миру. Их количество растет с приближением Хэллоуина, который отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Зачастую подобные мероприятия носят благотворительный характер.

Напомним, в марте текущего года в Портленде (штат Орегон, США) компания Trackers Earth открыла курсы выживания после зомби-апокалипсиса. Для детей предусмотрен дополнительный бонусный курс под названием Как полюбить зомби, который должен воспитать у ребенка толерантность к живым мертвецам.