Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученик, который неправильно решил задачу, устроил погром с дракой

В Челябинской области полиция задержала ученика четвертого класса, который избил на уроке преподавателей. Буянить подросток начал после того, как учительница указала на его ошибки в решении математической задачи.

По предварительным данным, на уроке математики при проверке домашних заданий учительница предложила разобрать одна из задач всем классом. При этом выяснилось, что мальчик выполнил его неправильно. Реакция ученика стала настоящим шоком для одноклассников и педагога. Сначала он набросился на соседа по парте, разорвал его дневник, а потом снял учебник и тетради с других парт и устроил погром на столе учительницы.

Испуганная женщина попыталась успокоить ребенка. В ответ школьник сорвал с нее браслет, ожерелье, ударил по щеке и разорвал на ней кофту. Директор, которая прибежала на помощь, тоже получила несколько ударов и услышала оскорбления в свой адрес.

Материалы по данному факту будут рассмотрены на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних. Учитывая, что ребенок не достиг возраста уголовной ответственности, ее, вероятно, доставят в центр временного содержания подростков на 30 суток. Также будет затронут вопрос о направлении мальчика на лечение, поскольку он представляет угрозу для своих одноклассников и учителя.

В Отделе по делам несовершеннолетних заметили, что ребенок раньше училась в другой школе и была переведена оттуда через агрессивное поведение. Мальчика воспитывает один отец, но на контакт с чиновниками и педагогами человек не идет. Этим делом занимался даже один из заместителей главы округа, однако никаких мер для исправления ситуации отец не принял до сих пор. По мнению специалистов, ребенок нуждается в психологической помощи.