Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии создали 3D-шоколад

В Британии создали 3D-шоколад . Британские ученые, разработавшие прототип шоколадного принтера, сообщили о его усовершенствовании. В конце апреля устройство должно поступить в продажу. Принтер позволяет любителям шоколада печатать слой за слоем настоящие произведения искусства.

Принтеры с возможностью трехмерной печати из пластика, дерева и металла уже широко используются в промышленности для создания различных вещей. Шоколадная печать, как и любая другая технология 3D-печати, начинается с двумерной поверхности, аналогичной печати обычных принтеров, а затем уже распечатывает шоколад слой за слоем для создания объемной формы, пишет "Росбалт".
"Мы усовершенствовали и упростили наш шоколадный принтер, сделав его более простым в использовании", — говорит доктор Хао. — Все что вам нужно сделать, это просто растопить шоколад, залить его в специальный шприц в принтере и проявить творческий подход при печати".
Многие предприятия розничной торговли по всему миру уже выразили заинтересованность в покупке принтера.