Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Собака породнилась с котом и спасла ему жизнь

Собака породнилась с котом и спасла ему жизнь. В Новой Зеландии провели редкую операцию по переливанию крови от собаки коту, который погибал, отравившись крысиным ядом.

Таким образом, ветеринарный хирург породнил смертельных врагов. Кот Рори мог выжить только при немедленном переливании крови, однако тип его крови был неизвестен, а у кошек их три – А, Б и АБ. Определить тип крови было невозможно, так как лаборатория в местной ветеринарной клинике в Тауранге была уже закрыта. Переливание другого типа крови может привести кошку к смерти. После консультации с коллегами доктор Кейт Хеллер приняла решение использовать в качестве донора собаку, ведь терять им было нечего, кошка погибала на глазах.
Исследования показывали, что организм кошек может принимать кровь собак с меньшим риском, чем неверный тип кошачьей крови. Донором стал черный лабрадор Мейси, всегда бросавшийся на кошек. Переливание прошло настолько успешно, что уже через час Рори вполне оправился, стал мяукать и припал к блюдцу с молоком.
По материалам: www.directpress.ru