Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Собака стала препятствием для роботы всего аэропорта

Собака стала препятствием для роботы всего аэропорта. Двенадцать рейсов пришлось задержать и один пассажирский самолет пришлось перенаправить в другой аэропорт из-за гончей собаки, выбежавшей на взлетную полосу в аэропорту Манчестера.

Собака убежала от своих хозяев во время прогулки. Пробежав мимо охраняемого входа, она проникла в грузовую зону международного аэропорта Манчестера – самого большого в Великобритании за пределами Лондона. Оттуда собака выбежала на взлетное поле, которое по площади не меньше центра Манчестера.
Персонал аэропорта бросился за гончей, однако скорость собаки значительно превышала скорость сотрудников аэропорта. Погоня продолжалась 40 минут. На это время руководство аэропорта приняло решение закрыть взлетно-посадочную полосу из соображений безопасности.
Это привело к задержке 12 рейсов. Самолет авиакомпании Turkish Airlines, который должен был совершить посадку в Манчестере, был перенаправлен в Бирмингем.
После того, как погоня успешно завершилась, собака была передана владельцам.
Это не первый случай в этом году, когда животное вносит хаос в жизнь манчестерского аэропорта. В июле этого года на взлетной поле появился фламинго. После пятичасовой погони за птицей взлетно-посадочную полосу пришлось закрыть.
По материалам: www.news-smi.ru