Во Вьетнаме могут ввести уголовную ответственность за супружескую измену. Проблема супружеских измен вынудила правительство Вьетнама ввести штрафы для попавшихся на адюльтере. В соответствии с указом 110, вступившим в силу с 11 ноября, люди, которые «живут как муж и жена» или вступают в брак с партнером, уже состоящим в браке, будут оштрафованы на сумму от 1 до 3 миллионов вьетнамских донгов (45–145 долларов).
Если измена приведет к серьезным последствиям, пойманные на неверности супруги могут быть привлечены к уголовной ответственности, сообщает «Русскя служба ВВС». Серьезными последствиями могут считаться распад семьи или самоубийство мужа, жены или их детей.
В законе также прописываются другие нарушения, связанные с браком. Так, за женитьбу на несовершеннолетней придется заплатить штраф в 1–3 миллиона донгов. Те, кто женится или выходит замуж для того, чтобы получить вьетнамское или иностранное гражданство, должны будут заплатить штраф – 10–20 миллионов донгов (примерно 950 долларов).
По материалам: vopes.com
