Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Голландский художник вылепил череп из кокаина

Голландский художник вылепил череп из кокаина. О голландском художнике Диддо (Diddo™) известно немного. Ему 36 лет. Он закончил Школу искусств в Утрехте и университет английского Портсмута.

Сейчас о таинственном молодом человеке захотят узнать больше, потому что он отметился очень необычным произведением. Ecce Animal представляет собой череп человека в натуральную величину, сделанный из смеси, которая состоит из 15-20%… чистого кокаина, купленного, по словам Диддо, у уличных наркоторговцев, и 80-85% желатина.

Диддо сам кокаин не пробовал, но утверждает, что имеет на руках данные лабораторного анализа. Кокаиновый череп он сделал под заказ. Имя заказчика Диддо держит в тайне. Он объясняет только идею необычной скульптуры, пишет Daily Mail. Она является его видением сопоставления животных инстинктов человека и относительных комфортных условий, в которых живет современное человечество.

«Не нужно видеть в Ecce Animal притчу о саморазрушении человека, к которому приводит употребление наркотиков, – говорит автор. – Идея – привлечь внимание к процессу мышления. Не хочу показаться занудой-интеллектуалом, но моя работа – слияние двух икон: черепа и кокаина, которая вызывает обсуждение о природе человека».

Кстати, среди других скандальных произведений художника – «Лекарство от жадности» (The Cure for Greed). Это набор, который состоит из золотого шприца и золотых игл, а также для инъекций – зеленая краска, выделенная из долларов.

По материалам: fooz.ru