Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Англии из магазина украли 252 коммуникатора iPhone 5

Ажиотаж вокруг выхода в свет нового детища американской компании "Эппл" (Apple) — коммуникатора "Айфон-5" (iPhone 5) — оказался столь велик, что некоторые желающие поскорее приобрести смартфон целую неделю жили в палатках возле магазинов в ожидании поступления модели на их прилавки.

Однако в английском Уимблдоне (юго-запад Лондона) покупателям в итоге пришлось уйти с пустыми руками — все 252 телефона были похищены из этой торговой точки.

 

Как стало известно сегодня, кража произошла за считанные часы до официального начала продаж в пятницу. Общая стоимость украденных аппаратов превысила 170 тысяч фунтов стерлингов (275 тысяч долларов).

Предположительно, преступление совершил один из сотрудников магазина. Британская полиция уже распространила фотографию подозреваемого — гражданина Пакистана Усмана Сетхи — и список особых примет, которые касаются, в частности, автомобиля, на котором он может передвигаться. Кроме того, 23-летний Сетхи разыскивается для допроса по факту пропажи некоторой суммы наличных средств из сейфа магазина, в котором он работал ассистентом, а также драгоценностей из сейфа в доме одного из членов его собственной семьи, сообщает ИТАР-ТАСС.