Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из магазина украли свинью-копилку и шоколадки

 

В немецком Дюссельдорфе небольшой продуктовый магазин ограбили на свинью-копилку и два шоколадных батончика — больше двум вооруженным грабителям ничего не досталось, пишет Bild.

 По словам владельца торговой точки, преступников спугнула включенная им сигнализация.

 

Когда двое злоумышленников ворвались в магазин, один из них направил оружие на кассира, а другой встал у двери, чтобы не допустить появления в помещении нежеланных посетителей. Тот, что угрожал сотруднику магазина, потребовал отдать ему деньги, но на секунду отвлекся, и кассир нажал на "тревожную кнопку".

 

Испугавшись, грабители решили покинуть магазин до приезда полиции. Один из них схватил стоявшую на прилавке свинью-копилку для добровольных пожертвований, а также две шоколадки. В копилке лежали 20 евроцентов, а стоимость каждого из батончика составила 1,2 евро. Таким образом, добычей преступников стали 2,6 евро.

 

Полиция заявила, что магазин пытались ограбить начинающие неопытные преступники. "Тем не менее, это все-таки вооруженное ограбление", — отметили в правоохранительных органах. В настоящее время злоумышленников разыскивают.