Среди кореянок становится все популярнее улыбка персонажа комиксов. В Южной Корее появляется все большее количество женщин, которые желают походить на персонажа комиксов Джокера, точнее обзавестись его фирменной улыбкой.
В стремлении выглядеть более привлекательно кореянки все чаще прибегают к помощи пластических хирургов.
“Южнокорейские женщины находятся под постоянным давлением: общество обязывает их выглядеть красиво в любое время, вне зависимости от их возраста или настроения, — объясняет учитель английского языка Уилл Кейн (Will Cain), работающий в Южной Корее. — Внешности здесь придается огромное значение. Например, к резюме зачастую должно прилагаться фото претендента на должность, чтобы работодатель мог оценить его внешние данные. Более того, от миловидности человека зависит его общественная жизнь и продвижение по карьерной лестнице. Поэтому не удивительно, что Южная Корея считается столицей косметической хирургии”.
Теперь среди кореянок набирает обороты новая тенденция, заключающаяся в поднятии уголков рта.
Модницы считают, что эта процедура помогает им выглядеть более доброжелательно.
“Приподнятые уголки рта создают яркий и в то же время нежный образ. Человек с такой улыбкой производит самое приятное впечатление, — рекламирует новую услугу пластический хирург Квон Тэк (Kwon Taek). — Если вы обратитесь в нашу клинику, то у вас всегда будет жизнерадостный вид, даже если вам не слишком весело. Операция обойдется вам в 2000 долларов и зарядит вас уверенностью”.
Корреспонденты западных сайтов скептически отнеслись как к “улыбке Джокера”, так и к словам Квон Тэка. Они считают, что постоянная ухмылка, наоборот, обеспечит моднице массу неприятностей.
“Вечная улыбка не всегда уместна. Например, к вам вряд ли проникнутся симпатией, если во время похорон ваше лицо будет сохранять жизнерадостный вид”, — написал американский журналист.
Стоит отметить, что ранее у кореянок была популярной другая процедура, гарантирующая создание радостного лица. Как сообщалось на FederalPost, жительницы Южной Кореи спешили обзавестись искусственными мешками под глазами.
