Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Италии начали добывать деньги из воды

В Италии начали добывать деньги из воды. Популярный фонтан Треви, расположенный на одной из площадей Рима, стал источником неплохого дохода государства. Деньги здесь буквально добывают из воды.

Дело в том, что среди туристов есть обычай, согласно которому нужно обернувшись кинуть через плечо монетку в фонтан Треви — на счастье и чтобы вернуться в Рим еще раз. Этот обычай приносит государству весьма неплохой доход. Согласно местным законам монеты на дне фонтана являются городской собственностью.
Ежегодно муниципалитет проводит чистку фонтана, извлекая из воды огромное число монет. По статистике, ежегодно из фонтана достают около ста тысяч евро. Традиционно город тратит эти средства на благотворительность, однако в кризисные времена такая сумма может стать неплохим подспорьем для различных нужд города.

По материалам: oops-news.ru