Кубанский фермер вырастил арбуз весом 64 килограмма. Экспозицию музея уникального этнографического комплекса на берегу Азовского моря "Атамань" пополнил сегодня самый большой арбуз на Кубани.
"Его вес составляет 64 кг", — сообщил глава Темрюкского района Иван Василевский.
Рекордсмена вырастил на своей бахче местный фермер Игорь Лихосенко. Он считает, что "арбузы набирают вес именно на тех территориях, которые находятся рядом с морем, как в Темрюкском районе". "Морской ветер, наверно, стимулирует", — предположил он. Однако все понимают, что в сельском хозяйстве без кропотливого труда урожай не дается.
Сам Игорь Лихосенко заядлый фермер-бахчевод. Два года назад он впервые представил на всекубанской сельскохозяйственной выставке в Краснодаре квадратные арбузы, передает ИА Казах-Зерно.
По материалам: infosmi.net
