Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дело о побеге на вертолете из колонии доведено до суда

 

Следственный комитет РФ сообщил о том, что дело  о побеге из Вологодской колони на вертолете передано в суд. Напомним, что 22 марта этого года заключенный Алексей Шестаков из колонии, находящейся в поселке Шексна, Вологодской области, совершил побег на угнанном его подельниками вертолете «Ми-8».

Пилота принудили угрозами лететь на территорию исправительного учреждения.  Вертолет завис над колонией и выбросил веревочную лестницу. Беглецы высадились на окраине Вологды, где при попытке скрыться на такси, их задержали.

Ранее сообщалось, что закончились следственные действия в отношении заместителя начальника по безопасности и оперативной работе пенитенциарного учреждения. Заместитель начальника Александр Белоликов подозревается в получении взятки, за которую снял Шестакова с учета лиц, склонных к побегу. Осужденный, кроме прочего, получил возможность пользоваться мобильной связью. После чего, по мобильному телефону заказал вертолет на одной из баз и составил с подельниками план побега.