Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Дамаске убит генерал сирийских ВВС

Вечером понедельника, 29 октября в Дамаске был убит генерал сирийских ВВС  Абдалла Махмуд аль-Халиди, который являлся одной из ключевых фигур в командовании ВВС и в правлении страны в целом. Об этом сообщил государственный телеканал «Аль-Ахбария».

Генерал был убит в понедельник вечером, когда возвращался домой после посещения друга.

Оппозиция заявила, о начале атак аэродромов и преследовании летчиков после того, как войска правительства активно начали применять ВВС в гражданской войне.

Аналитики обращают внимание, что оппозиционные боевики целенаправленно «ведут охоту» на специалистов в области гражданской и военной авиации, теперь для восстановления потенциала страны в сфере авиации необходимо десятилетие.

На сегодня, по различным данным, поступившим в ООН, жертвами насилия в Сирии стали от двадцати до тридцати тысяч человек.