Украинские пограничники, пишут первого мая СМИ, избили двух граждан Российской Федерации и одного гражданина Беларуси, которые пересекали границу в районе Ростовской области.
«Пострадавшие обратились к работникам пункта пропуска Новошахтинск, где рассказали, что при пересечении украинского пункта пропуска в процессе допросов и досмотрав отношении них была применена грубая физическая сила» – отметил осведомленный источник.
По данным ведомства, украинские пограничники нашли у гражданина Беларуси в рюкзаке альпинистское снаряжение. Проверяющие сначала приняли его за предметы экипировки диверсионных групп
Пострадавших людей уже отправили на территорию РФ, им в течение трех лет запретили въезд на территорию Украины.
