Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Столкновение поезда и маршрутки в Сумской области: в трагедии виноват водитель автобуса

Сотрудник пресс-службы прокуратуры Сумской области Марина Фильченко назвала причину столкновения маршрутки, следовавшей по маршруту «Сумы – Анновка-Вировская», и пассажирского поезда «Харьков – Ворожба». Выяснилось, что причиной гибели 12 человек стало несоблюдение правил дородного движения водителем маршрутного микроавтобуса.

«По предварительным данным, водитель маршрутки проигнорировал светофор и звуковые сигналы, в результате чего микроавтобус выехал на железнодорожный переезд», — сообщила Фильченко.

Напомним, сегодня, 4 февраля, примерно в 15:35 вблизи села Виры Белопольского района Сумской области произошла страшная трагедия, унёсшая жизни 12 человек, столкнулись поезд и маршрутка. Кроме того 5 человек пострадали. Поезд буквально разорвал микроавтобус на две части и протянул его по железнодорожному полотну около 300 метров.
{youtube}WaZylIN_paM{/youtube}