Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Италии и Испании люди вышли на улицы и рвут флаги ЕС

Сегодня, 21 декабря, европейскими средствами массовой информации распространяется новость о многочисленных акциях протеста в Испании и Италии, на которых участники митинга рвут флаги Евросоюза. На акции собрались граждане из самых разнообразных слоёв населения.

В связи с акцией протеста на выходные парализована работа практически по всей Италии. Участники митинга требуют отставки правительства, а также роспуска парламента. Основной причиной недовольств является повышение налогов и ужесточение государственного регулирования экономики.

Стоит отметить, что в данный момент в Италии 12% населения безработные, среди которых 41% молодые люди в возрасте до 25 лет.

Напомним, в данный момент в Испании как раз проходит саммит ЕС. На улицы вышли десятки тысяч митингующих. Акция протеста не всегда проходит мирным путём. Люди на улицах начали бросать камни в полицейских и устраивать погромы, чем вызвали стрельбу с боку правоохранителей. Полиция применила пистолеты с резиновыми пулями.

{youtube}7PIAK8o-cOo{/youtube}