В Киеве завершился суд по делу о поджоге ресторана «Блинофф» в 2008 году, в результате которого погибло несколько посетителей. Об этом восьмого ноября сообщают СМИ. Трех преступников, причастных к поджогу, приговорили к пожизненному заключению.
Предполагаемый заказчик данного преступления – гражданин Италии – еще находится в розыске.
Напомним, пожар в ресторане «Блинофф» случился летом 2008 года. В результате возгорания погибли четверо граждан, еще десять человек, сообщали местные СМИ, получили ожоги.
Иностранец, по данным следователей, ранее приобрел помещение, в котором находился ресторан. За поджог гражданин Италии заплатил двадцать тысяч долларов. Он решил таким способом хотел освободить его от арендаторов.
В милиции рассказали, что заказчик велел устроить небольшой пожар, но исполнители, не смогли точно выполнить указания босса.
