Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYP: Бразильский спортсмен проглотил пчелу и умер

Профессиональный гребец (на фото) трагически погиб после того, как в начале марта во время велосипедной гонки вдоль побережья Бразилии к нему в рот случайно попала пчела.

Согласно бразильскому агентству новостей G1, 2 марта 43-летний Уолдонилтон де Андраде Рейс возглавлял велосипедный тур по пляжу Понта-Негра в Манаусе. Однако спортивное состязание приняло неожиданный оборот после того, как в горло спортсмену в середине поездки влетела пчела.

Сообщается, что вскоре после этого у спортсмена случился анафилактический шок – опасная для жизни аллергическая реакция. По словам Розилен Рейс, сестры спортсмена, из-за отсутствия медучреждений в этом районе брату пришлось ожидать прибытия помощи 20 минут, на протяжении которых его состояние существенно ухудшилось.

«Не было никакой помощи, ни медцентра, ни больницы поблизости, — пожаловалась Розилен. — Максимум, что было доступно – отдел пожарной охраны, в котором не было дежурного врача».

В конце концов прибыл пожарный, он попытался реанимировать велосипедиста, но безуспешно. Спустя еще некоторое время прибыли медики и доставили Уолдонилтона в больницу, находившуюся примерно в 8 км, прежде чем перевести его в отделение интенсивной терапии.

Несмотря на все усилия медиков, в минувший четверг (30 марта) пациент скончался. Его сестра обвинила врачей экстренной помощи в медленной реакции на вызов. По ее словам, мозг брата был лишен кислорода более трех минут – по словам медиков, это максимальное время, которое может выдержать этот орган без развития серьезных повреждений – пока ожидал медицинской помощи.

«Если бы была адекватная помощь, врач, какой-нибудь медик пожарной службы или медцентр, моего брата удалось бы реанимировать», — заключил опустошенный брат.

В материале новостного агентства G1 не указано, знал ли Уолдонилтон о своей аллергии на пчел.

В свете трагедии его семья призвала чиновников принять более эффективные меры по обеспечению экстренной медпомощью региона в штате Амазонас, где он был ужален.