Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Минские омоновцы грабили граждан

В отношении четырех уже бывших стражей порядка открыто уголовное дело. Об этом представителям СМИ рассказали сотрудники пресс-службы УСК по Минску.

Двое из четырех ОМОНовцев были старшими сержантами, еще двое –  были сержантами. Уволенные, отметили в ведомстве, были одними из лучших работников подразделения, которые часто получали поощрения от руководства.

В рамках производства фигурируют два эпизода с пострадавшими белорусами. Одного минчанина обокрали на полтора миллиона второго –  почти на четыре миллиона рублей. Но допускается и то, что число пострадавших больше.

В данное время оперативники пытаются установить, как давно ОМОНовцы промышляли грабежами.

Проверка по подозрению в том, что оперуполномоченные обчищают карманы граждан, началась весной текущего года. Но уголовное дело было открыто только сейчас.