Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Белорус пытался задушить милиционера

В понедельник, 30 сентября, в Лунинецком районе в Беларуси мужчина в состоянии алкогольного опьянения попытался задушить милиционера. Он напал на работника правоохранительных органов по дороге в участок.

Милиционер, находясь в магазине, обратил внимание на пьяного в 09:30 утра молодого человека. Он попросил не трезвого гражданина покинуть общественное место. В ответ на просьбу, молодой человек повёл себя неадекватно: крепко схватил милиционера за куртку, начал его шарпать, в результате чего оторвал сотруднику правоохранительных органов погон.

Затем, милиционер проводил злоумышленника к своей машине. Мужчина продолжал сопротивляться и в транспортном средстве. После того, как дебошир попытался задушить милиционера, правоохранителю пришлось задействовать силу и приковать агрессивного мужчину в наручники.

По факту совершения насильственных действий в отношении сотрудника органов внутренних дел открыто уголовное дело. Злоумышленник может сесть в тюрьму на 6 лет.