Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пять человек, включая трёх детей, отравились грибами в Херсонской области

Вчера, 26 сентября, в селе Шевченко Чаплинского района Херсонской области пять местных жителей, в том числе трое детей, попали в реанимацию из-за отравления грибами. Об этом сегодня, сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

В пресс-службе ведомства отметили, что среди пострадавших 31-летняя женщина, 40-летний мужчина и трое их детей, 10-месячная девочка и двое 11-летних мальчиков. В данный момент взрослые находятся в реанимационном отделении Чаплынской районной больницы. Девочка в диагностическом отделении, а мальчики в реанимационном отделении Херсонской детской областной больницы. По состоянию на сегодняшнее утро, по оценке медиков, все пострадавшие находятся в тяжёлом состоянии.

Стоит отметить, что в Украине похожие случаи не являются редкостью. Так, недавно в Винницкой области грибами, которые собрала и приготовила на ужин пожилая женщина, отравились две семьи, в том числе четверо детей в возрасте от 2 до 7 лет:
{youtube}PfbCENhyofQ{/youtube}