Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В метро в Каире заложены две бомбы

Сегодня, 19 сентября, на станции метрополитена в Каире были обнаружены два взрывных устройства. По информации от телеканала «Аль-Арабия», правоохранительные органы закрыли несколько станций столичного метро. В данный момент проводятся оперативные действия.

Стоит отметить, что в последние время исламисты регулярно организовывают в метро свои акции протеста. Они переместились туда с площадей и улиц. Участники акций препятствуют движению поездов, блокируют станции. Такие действие неоднократно являлись причиной сбоя в работе метрополитена.

В данный момент в Каире существуют две ветки метрополитена, которые соединяют мегаполис с пригородами. В будущем планируется открытие ещё одной ветки, которая в настоящий момент строится.

Напомним, что около месяца назад в Каире проходили массовые протесты сторонников Мухамеда Мурси, в результате которых погибли сотни человек:

{youtube}8mMbv-Kv_KE{/youtube}