Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший вице-мэр Ульяновска получил срок за мошенничество

Как сообщает издание «Коммерсантъ», суд приговорил бывшего первого заместителя мэра города Ульяновска Михаила Сычева к 3,5 годам колонии за махинации с недвижимостью.

В ходе следствия было установлено, что Сычев, а также меценат Сергей Кузнецов и директор агентства недвижимости «Пран» Ольга Колесникова оказали помощь церкви в процессе получения земельного участка под строительство храма. В 2018 году ими были изготовлены фиктивные документы, удостоверяющие, что два исторических здания, расположенные в центре Ульяновска, ранее принадлежали РПЦ, на основании чего и были переданы епархии. Одновременно с данным процессом Кузнецов выкупает участок земли, необходимый церкви, заплатив за участок с торговыми павильонами, кадастровая стоимость которого составляла 28 миллионов рублей, в два раза меньше.

Спустя год два исторических объекта, полученные епархией, обмениваются на участок, принадлежащий Кузнецову, причем Сычев своей вины так и не признал, делая упор на то, что мэрия, действовавшая по обращению Симбирской епархии, якобы совершила благое дело.