Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подросток скончался от бубонной чумы в Киргизии

В Иссык-Кульской области Киргизии сотрудники подтвердили случай гибели пятнадцатилетнего подростка от бубонной чумы. Об этом представителям СМИ сообщили сегодня, двадцать шестого августа, в министерстве здравоохранения республики.

В министерстве также заявили: «Подросток обратился за медпомощью в районную больницу двадцать второго августа с жалобами на повышенную температуру и появление бубона в левой подмышечной и шейной области».

Вскоре парня перевели в отделение реанимации –  медработники заподозрили у него чуму. Ближе к вечеру больной  умер. Диагноз «чума бубонной формы», сообщают врачи, был подтвержден только сегодня после проведения лабораторных исследований.

В связи с возникновением ЧС в Иссык-Кульскую область из Бишкека направили врачей-инфекционистов для проведения противоэпидемических мероприятий.

Было установлено, что контакт с умершим в последние дни имело больше ста человек, в том числе девятнадцать врачей.  Всех их уже изолировали. Граждане проходят профилактическое лечение.

Напомним, в прошедшем году власти Китая подтвердили случай смерти от бубонной чумы.

 {youtube}0yjpsfx1m-o{/youtube}