Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стали известны подробности взрыва автобуса в Воронеже

Очевидцы взрыва автобуса в Воронеже рассказали о подробностях происшествия. Жители города, которые увидели взрыв, говорят о том, что раздался мощный хлопок.

Свидетелями происшествия стали граждане, которые стояли в этот момент на светофоре. Сначала они услышали очень громкий хлопок, от которого заложило уши. После этого поднялся серый столб дыма. По словам очевидцев, уже через 30 секунд люди стали подбегать к автобусу. Пострадавшие от взрыва лежали на асфальте. По всей дороге были разбросаны куски металла и стекла. Через некоторое время к месту взрыва подъехали служебные машины.

Представители службы транспортного надзора сообщили, что причиной взрыва автобуса могла стать неисправность газового оборудования. Один из баллонов, который был размещен на крыше, установили кустарным способом. Именно он оказался неисправен, произошла утечка и взрыв.

При взрыве автобуса пострадали 12 человек. Одна из пострадавших находится в особо тяжелом состоянии. У женщины травматическая ампутация обеих голеней.