Жители поселка городского типа Чаплинка Херсонской области взбунтовались против местных правоохранителей, утверждая, что сотрудниками милиции разработана целая схема вымогательства денежных средств у граждан. Как сообщают украинские информагентства, со слов жителей поселка, как минимум пять человек стали жертвами этой схемы и в настоящее время отбывают сроки заключения за наркоторговлю.
Последней же каплей, переполнившей чашу терпения посельчан, стал арест местного продавца на рынке, на судебное заседание по этому делу и пришли возмущенные активисты.
Правоохранители же, в свою очередь, утверждают, что ошибки в этих делах быть не может, поскольку операции по задержанию торговцев наркотиками разрабатывались очень тщательно.
