Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оборотни в погонах в Петербурге пойдут под суд за вымогательство

В Петербурге задержаны пятеро полицейских, которых подозревают в вымогательстве 30 тысяч рублей, иначе они обещали подбросить ей наркотики.

По данным следствия, полицейские остановили на улице женщину, которая, по их мнению, искала закладку наркотических веществ. Они начали ей угрожать уголовным делом, а также обещали подкинуть наркотики, чтобы срок был максимальный.

В обмен на не заведение уголовного дела они потребовали с неё денег. Женщина отдала им банковскую карту и сказала ПИН код. Полицейские пошли к банкомату и сняли с её карты 30 000 рублей.

Пока не выбрана мера пресечения, возбуждено дело за вымогательство. Следственный комитет начал проверку о возможных эпизодах в прошлом.

Как сообщили в ГУ МВД России, в настоящее время сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей. В случае установления вины они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с законодательством