Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Алтае за неделю утонули три человека, в том числе ребёнок 12 лет

Жаркая погода часто бывает причиной роста количества трагедий на воде. За неделю на Алтае утонуло три человека, причём один из них – это мальчик 12 лет.

Он купался в Майме, в какой-то момент остался без присмотра, решил переплыть на другой берег, но не справился с течением. Очевидцы пытались ему помочь, вытащили на берег, но было уже поздно.

Также трагедия случилась на реке Лебедь, в которой утонул 45-летний житель Турчанки. После сообщения о несчастном случае, пожарные и полицейские выехали на место, они и обнаружили тело мужчины. Ещё одно утопление произошло на реке Катунь, в этот раз трагедия произошла с 32-летней жительницей Усть Муны. Спасатели извлекли тело из воды, помочь ей было уже невозможно.

Пока жара не закончится, глава регионального МЧС рекомендует гражданам купаться исключительно в отведённых для этого местах, где есть присмотр, где можно быстро позвать на помощь. И лучше купаться там, где есть специальная спасательная служба. Не оставляйте детей в воде без присмотра, ни в коем случае не заходите в воду пьяными, также соблюдайте осторожность при использовании маломерных судов.