Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Забайкалье разлилась река Иволга и затопила часть Шелопугино

В Забайкалье прошли сильные дожди, и из-за чего берега реки Иволга не смогли сдержать её воды. Досталось селу Шелопугино, в котором подтопило дома и хозпостройки 14 участков.

Администрация посёлка оповестило жителей, для которых уже подготовлен один пункт временного жилья. Это на случай, если придётся эвакуировать. Временный пункт оборудовали в здании местной школы, здесь можно разместить до пятидесяти человек. Для доставки людей было подготовлено и поставлено на дежурство два автобуса.

Причём подтоплением дело не закончилось, вышедшая из берегов вода снесла местный пешеходный мост, что, впрочем, не сказалось на транспортном сообщении. Сейчас вода начала потихоньку отступать, скорее всего, эвакуация не потребуется, и временный пункт будет свёрнут.

Для справки, Иволга впадает в Унду, и, судя по прогнозам синоптиков, дожди в этом регионе ожидаются сильные, так что, не исключено, что село затопит ещё не раз обеими реками.