Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Трагедия в Забайкалье: 11-летний мальчик утонул в реке Онон

Шестого августа поступила информация о том, что в Ононе в районе села Нижний Цасучей, утонул ребёнок 11 лет. Глава района рассказала, что мальчишки купались без присмотра взрослых. Один из них подумал, что место мелкое, и попытался зайти в реку подальше. Течением его сорвало с ног и понесло к середине реки.

Кинувшиеся было спасать его ребята не смогли ему помочь вовремя, когда его вытащили из реки, мальчик уже не подавал признаки жизни. Не помогло искусственное дыхание и другие приёмы реанимации. Спасателям не хватило пары минут.

Также она сообщила, что река Онон сейчас сильно разлилась, причём купаться там нельзя, запрет был введён в начала лета. Поэтому нет никаких пляжей, везде стоят знаки о запрете, потому что река сейчас слишком быстрая. В середине июня именно в этом месте уже случалась трагедия, тогда погибло четыре человека.