Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Алтае ребёнок выпал из окна детского сада: обвиняют воспитателя

Следственный комитет на Алтае завершил следственные мероприятия по уголовному делу о выпадении ребёнка трёх лет из окна второго этажа в детсаду. Воспитателю детского учреждения предъявлено обвинение

Теперь суд будет решать, насколько виновна воспитатель, обвинение серьёзное: тяжкий вред, халатность. Выпавшему из окна детсада «Солнышко» ребёнку всего три года, он зашёл в спальню второго этажа, в которой было распахнуто настежь окно.

В это время за воспитанниками никто не присматривал, ребёнок поднялся на подоконник, слабая москитная сетка не выдержала его веса. Окно открыли для того, чтобы проветрить помещение, но дверь в помещение на это время не закрыли.

У малыша зафиксированы множественные переломы. Повреждения квалифицированы как крайне опасные для здоровья и жизни ребёнка. После этого случая окна оборудованы специальными ограничителями. Заведующая дошкольным учреждением получила дисциплинарное взыскание, воспитательница будет привлечена к суду.