Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Омске восьмилетнему мальчику гречка вросла в колени из-за частых наказаний

В Омске мужчина наказывал своего восьмилетнего пасынка, несколько раз заставляя его стоять коленями на гречке длительное время.

Как выяснилось, отчим не менее шести раз ставил мальчика на гречку, на время от получаса до девяти часов. Наказание он снимал на видео, проверяя тем самым, насколько «качественно» ребёнок стоит на коленях — не держится за стенку, стоит ровно. Также отмечается, что мальчика часто избивали дома, и он боялся кому-нибудь рассказать о происходящем.

Мать мальчика о мерах наказания знала. По её словам, они с сожителями выбирали способ наказания в интернете и стояние на гречке показалось им подходящим. Она даже сама попробовала его и ей показалось, что это безболезненно.

Узнать о происходящем удалось, когда мальчик в мае 2019 года сбежал из дома и рассказал обо всём соседу по даче, который вызвал правоохранительные органы.

Из-за того, что наказания проводились часто, раны на коленях не успевали заживать, и мальчику потребовалась операция по удалению вросшей гречки. Сейчас он находится на стационарном лечении, отчим заключён под стражу, а мать получила подписку о невыезде.