Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Калужской области убили ветерана Великой Отечественной войны

Представители следственного управления СК РФ по Калужской области сообщили о задержании подозреваемого по делу об убийстве 92-летнего ветерана ВОВ, которое произошло, предположительно, 18 августа текущего года.

92-летнего Бориса Игнатьева обнаружили мертвым в его собственной квартире, расположенной в городе Малоярославец, 20 августа. Как известно, тело мужчины нашли родственники.

В рамках организованного расследования сотрудниками правоохранительных органов удалось выйти на след 34-летнего мужчины, также местного жителя. Известно, что предполагаемый убийца является наркоманом и на ветерана, по предварительной версии, он напал ради денег. В данный момент подозреваемый задержан и находится под стражей.

Погибший Борис Игнатьев был награждён орденом Красной Звезды и другими боевыми наградами. На фронт он отправился в возрасте 18 лет в 1944 году. До января 1945 года мужчина участвовал в боевых действиях, проходящих на территории Европы, в качестве снайпера.

UPDATE:

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области, задержали подозреваемого сотрудники уголовного розыска на железнодорожном вокзале Калуга-1, где он скрывался. 21 августа убитому ветерану могло бы исполниться 93 года.