Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На устранение беспорядков в Египте направлена армия

Военные направлены в египетский Порт-Саид, чтобы помочь полиции справиться с кровавыми беспорядками. На сегодня известно о пяти погибших и около шестисот раненых. Среди жертв — офицер и рядовой ВС Египта.

16 участников беспорядков получили огнестрельные ранения, около 30 ранены дробью, остальные получили отравление газом, ушибы и ссадины.

Военные образовали линию между полицией и протестантами, задействована бронетехника.

Протестанты заявляют, что по вине полиции погибло более 40 мирных жителей в конце января. Эти жители, большинство из которых местные болельщики и родственники осужденных на смертную казнь, попытались штурмовать тюрьму. 

Заключенные приговорены к повешению за организацию беспорядков в прошлом году, на местном стадионе. В массовой драке и давке тогда погибло более 70 человек. 

Вот что видели жители Порт-Саида сегодня из своих окон:

{youtube}Mca5vMd42yA{/youtube}