Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Начальник районного отдела полиции Москвы арестован за взятку в 90 000 евро

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве сообщила, что в пятницу 17 августа начальнику следственного отдела полиции Гагаринского р-на столицы и его заместителю были предъявлены обвинения в получении взятки. Обвиняемые полицейские задержаны.

По данным ведомства, полицейские были взяты под стражу в момент передачи им суммы в девяносто тысяч евро. Деньги пытались передать представители подсудимого по статье № 159 части четвертой УК России, «мошенничество в особо крупных размерах».

Непосредственное руководство задержанных полицейских привлекли к строгой дисциплинарной ответственности, сами взяточники уволены из органов. На данный момент ведомство не сообщает имена полицейских, фигурирующих по этому делу.

Преступление, содеянное руководителем районного отдела полиции, подпадает под  первую часть статьи № 290 УК РФ, согласно которой предусмотрено лишения свободы сроком до трёх лет либо штраф в размере от 25 до 50-ти кратной суммы взятки. Так же действия правоохранителя могут подпасть под шестую часть той же статьи – «получение взятки в особо крупном размере», в таком случае наказанием станет заключение сроком до пятнадцати лет.